ВСТРЕЧА ЭДУАРДА КОКОЙТЫ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЮО

вт, 11/07/2006 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел встречу с общественностью республики. На встрече присутствовали члены Правительства и Парламента РЮО, главы Администраций республики, представители интеллигенции. Во встрече также принял участие руководитель и ведущий программы «Однако» Первого канала Российского телевидения Михаил Леонтьев.
Основной темой встречи явилась обострившаяся в зоне грузино-осетинского конфликта за последнее время ситуация и перспективы ее разрешения.
Перед общественностью выступил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Эдуардом Кокойты было отмечено, «что напряженности, в частности, способствуют проведение военных учений в Грузии и новые поставки вооружения в эту страну».
«Грузинская сторона пытается взорвать ситуацию и приурочить это обострение к началу саммита Большой восьмерки, чтобы оказать давление на Россию. Именно Россия является главным гарантом мира и стабильности на Кавказе, главным объединителем всех народов Кавказа», - отметил Президент.
В своем выступлении Эдуард Кокойты призвал жителей республики к спокойствию. «Мы должны консолидировать все силы и не поддаваться панического рода настроениям, которые распространяют наши враги. Если грузинское руководство хочет войны - это будет последняя война в истории Грузии, ибо бряцанием оружия Южную Осетию не запугать, и с избранного курса на Независимость мы не свернем», - подчеркнул он.
В ходе встречи Президент РЮО наградил Михаила Леонтьева государственной наградой Республики Южная Осетия «Орденом дружбы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest