СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ФАРМАЦЕВТОВ РЮО

ср, 12/07/2006 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось общее собрание членов Ассоциации независимых фармацевтов Республики Южная Осетия, на котором был заслушан отчет о проделанной работе. В ходе собрания были решены организационные вопросы (включение в совет новых членов), обсуждались внесенные в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» изменения.
Однако основной вопрос, на котором сосредоточили свое внимание фармацевты – возможности выявления поддельных лекарственных препаратов в коммерческих аптеках Южной Осетии. Было принято решение брать выборочно препараты из аптек и переправлять их на экспертизу во Владикавказ, в специальную лабораторию. Это, по мнению членов Ассоциации, в какой-то степени оградит поступление фальсифицированных лекарств в аптечную сеть Южной Осетии.
Ассоциация независимых фармацевтов была создана в 2004 году. За 15 лет в Южной Осетии появилось много коммерческих аптек. В 2004 году их владельцы объединились в Ассоциацию, необходимость которой назрела. Цель объединения - организованно решать возникающие перед фармацевтами проблемы, защищать права как предпринимателей, так и потребителей, в частности, по возможности ограждать их от фальсифицированных медикаментов, которые попадают на аптечный рынок Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest