ГРУЗИНСКОЙ ПОЛИЦИЕЙ ЗАДЕРЖАНЫ РОССИЙСКИЕ ДИПЛОМАТЫ

пт, 14/07/2006 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в югоосетинской части СКК, вооруженные люди блокировали в районе грузинского села Свенети автомобиль, в котором находились заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ по миротворческим силам генерал-лейтенант Валерий Евневич и посол по особым поручениям РФ - сопредседатель Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Юрий Попов.
Юрий Попов и Валерий Евневич направлялись в Цхинвал на встречу сопредседателей СКК и празднование 14-ой годовщины ввода смешанных сил по поддержанию мира в зону грузино-осетинского конфликта.
По словам Бориса Чочиева, на сегодня запланированы праздничные мероприятия, в которых должны были принять участие и сопредседатели СКК.
«Генерал-лейтенант Валерий Евневич и сопредседатель СКК от российской стороны Юрий Попов ехали в Цхинвал из Тбилиси. На пути следования автомобиль был заблокирован, у них отобрали паспорта. Затем паспорта вернули с условием, что они вернуться в Тбилиси.
Это факт говорит о том, что грузинские спецслужбы, по всей видимости, запланировали еще серию терактов и провокаций против жителей республики и не хотят, чтобы российские дипломаты находились в Южной Осетии. В данный момент Юрий Попов и Валерий Евневич возвращаются в Тбилиси.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest