ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ

вс, 16/07/2006 - 13:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Республики Северная Осетия – Алания крайне обеспокоен ситуацией, складывающейся в зоне грузино-осетинского конфликта. В результате провокационных действий с грузинской стороны на Юге Осетии гибнут не просто граждане России, а ее будущее – дети.

На фоне массового наращивания вооруженных сил и нагнетания военного психоза, провокаций в адрес миротворцев и запугивания местного населения, руководство Грузии пытается всячески обострить обстановку вокруг Южной Осетии. Ситуацию усугубляют безответственные заявления грузинских официальных лиц о выводе российских миротворцев из Южной Осетии и открытое игнорирование мнения международного сообщества по данной проблеме.

Подобная линия Тбилиси не только не способствует установлению долгожданного доверия между сторонами, Нои ставит под сомнение сом процесс урегулирования грузино-осетинского конфликта.
Мы абсолютно солидарны с позицией Российского руководства о неприемлемости провокационных и силовых шагов, направленных на нагнетание напряженности и дестабилизацию обстановки в регионе. Никто не должен питать иллюзий в отношении того, что любые попытки решить эту проблему силовым наскоком останутся безответными, а Россия оставит в беде своих граждан.

В свою очередь мы оставляем за собой право и подтверждаем свою готовность в случае необходимости оказать любую помощь братскому народу Южной Осетии.

Принято на заседании Парламента
Республики Северная Осетия – Алания
15.07.06

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest