ШАГ К ВОЙНЕ

ср, 19/07/2006 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

17-ого июля Грузинский парламент принял постановление, предписывающее правительству начать незамедлительные действия по выводу миротворческих сил из зон конфликтов в Республике Южная Осетия и Республике Абхазия. В обосновании своего решения грузинские депутаты выдвинули абсурдную идею о том, что миротворцы, якобы, вредят делу мирного урегулирования в зонах конфликтов.
Между тем истинная подоплека данного решения очевидна: руководству Грузии нужна маленькая победоносная война, которая решит массу накопившихся проблем. Обманутый в своих ожиданиях грузинский народ все громче выражает свои недовольства, а оппозиционные силы набирают все большую популярность. Вчерашние соратники переходят на стороны давних соперников. Коррумпированность властных структур также никак не хочет снизиться, иначе это отразилось бы в лучшую сторону на уровне жизни в стране. Деньги, выделяемые западными спонсорами розовой революции, улетают в черную дыру называемую «карман грузинских чиновников».
Все это здорово подрывает рейтинг президента Саакашвили, который зашкаливал в 2004 году, когда в Южной Осетии гремели взрывы. Очевидно, что президент Грузии и сейчас надеется поправить свои дела с помощью оружия, но такие игры – это игры с огнем, потому, что если военная авантюра не выгорит, все вышеперечисленные проблемы встанут во много раз острее. И очередной шаг к войне сделан парламентом Грузии – шаг ни к кому не нужному кровопролитию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest