КОММЕНТАРИЙ БОРИСА ЧОЧИЕВА

пт, 21/07/2006 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев дал комментарий корреспонденту «Рес» по поводу отставки госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндравы.
По словам Бориса Чочиева, «в грузинском руководстве победила партии войны и это будет тревожным признаком для будущих переговоров по мирному урегулированию.
«Партия войны» в грузинском руководстве побеждает. Отставка Георгия Хаиндравы стала продолжением программы, которая была разработана министром обороны Грузии Ираклием Окруашвили и направлена на силовой вариант решения конфликта. Заявления грузинского руководства о мирном урегулировании грузино-осетинского конфликта - не более чем рекламный шаг по убеждению югоосетинской стороны и мирового сообщества в якобы мирных намерениях официального Тбилиси.
Сегодняшняя отставка - очень тревожный признак, свидетельствующий о намерениях грузинской стороны продолжить провокационные акции против Южной Осетии и миротворцев. Убрав из правительства Георгия Хаиндраву, который несмотря на давление, отстаивал мирный вариант, грузинская сторона расчищает путь для реализации постановления парламента Грузии по выводу российских миротворцев».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest