СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

пн, 24/07/2006 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Поздравляю вас с паспортами граждан РЮО», - с таких слов начал совещание с руководителями правоохранительных органов и главами администраций Президент РЮО Эдуард Кокойты.
Далее совещание начало работу в обычном режиме. Министр обороны Анатолий Баранкевич, министр внутренних дел Михаил Миндзаев, председатель Верховного Суда Ирина Лалиева, Генеральный прокурор Таймураз Хугаев и др. проинформировали об основных направлениях работы, результатах и проблемах.
Михаил Миндзаев обратил внимание на проблему участившихся ДТП. Таймураз Хугаев подробно рассказал о расследовании терактов, имевших место в г. Цхинвал. Геннадий Габараев - проинформировал о проводимых мероприятиях по налаживанию нормального налогового режима.
Президент обратил особое внимание на слабую работу с предпринимателями. Он напомнил, что было поручение соответствующим службам снизить годовые процентные ставки. Предпринимателям сложно работать из-за нерасторопности и непрофессионализма тех служб, которые обязаны создавать для предпринимательской деятельности нормальные условия.
Далее с информацией выступили главы администраций столицы и районов. Основные направления работы здесь сейчас являются подготовка к новому учебному году, заготовка дров, заготовка кормов, организация фермерских хозяйств и т.д.
Особое внимание было уделено вопросам привлечения молодежи к работе в животноводстве, предпринимательстве и т.д.
«Необходимо больше доверять молодым, не бояться ставить их на ответственные и важные участки работы», - отметил Э. Кокойты.
Было отмечено также, что несмотря на то, что в экономическом направлении проблемы есть значимые, зависящие от многих объективных и субъективных причин, тем не менее, экономическое развитие для нас - главное. Республика должна развиваться в соответствии с возможностями и реальностью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest