ЮРИЙ МОРОЗОВ: «ЛОКОМОТИВОМ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ»

чт, 27/07/2006 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов вернулся из рабочей поездки в Москву. Корреспондент агентства «Рес» обратился к нему за комментариями о результатах данного визита.
Юрий Морозов в частности отметил, что «помимо вопроса об упрощенном пересечении Российской границы товаров и грузов для Южной Осетии, одним из основных вопросов которые, решались в Москве, был вопрос газификации РЮО. С сентября этого года начнется строительство газопровода Дзуарикау - Цхинвал и в 2007 году газ поступит в республику. Еще один вопрос, который был решен в ходе поездки, был вопрос изготовления и получения населением паспортов гражданина Республики Южная Осетия. Также проведены плодотворные переговоры с рядом российских инвесторов собирающихся вложить солидные суммы в экономику Южной Осетии». Далее Юрий Морозов выделил основные приоритеты, которым Правительство РЮО уделяет повышенное внимание. Основным вопросом в этой области является строительство дорог и строительство Зарской дороги, на данный момент, является жизненно важным. «Это дорога – отметил Юрий Морозов, является уникальной по сложности и важности. Для скорейшего завершения работ из РСО - Алания прибыла представительная делегация во главе с Председателем Правительства Северной Осетии Александром Меркуловым. Было проведено совещание в ходе которого намечены сроки ввода в эксплуатацию Зарской дороги, строительство которой будет завершено к Дню независимости Республики Южной Осетии 20 сентября».
Касаясь вопросов экономического развития РЮО, Юрий Морозов отметил, что «что некоторые предприятия республики на сегодняшний день являются нерентабельными, несмотря на то это, самые крупные из них будут работать. Локомотивом же экономики республики должны стать предприниматели. Для этого правительством РЮО разработана программа кредитования малого и среднего бизнеса, а также фермерских хозяйств. Первые кредиты уже выданы и работа в этом направлении продолжается».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest