ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

пт, 28/07/2006 - 12:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президенту РФ Владимиру Путину
Президенту США Джорджу Бушу
Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану
Действующему председателю ОБСЕ Карлу де Гюхту
Президенту Грузии Михаилу Саакашвили

Независимая молодежная организация Республики Южная Осетия «Мы сами», объединившая в своих рядах свободолюбивых юношей и девушек, обращается с требованием признать Республику Южная Осетия в качестве самостоятельного и независимого государства, доказавшего на деле свою политико-правовую состоятельность и верность классическим демократическим ценностям. Это единственный способ претворить в жизнь тезис о мирном урегулировании конфликта и предотвратить возможность начала широкомасштабных военных действий, которые могут стать третьим за последние сто лет геноцидом осетинского народа, вина за который ляжет на все мировое сообщество.
Молодежь Южной Осетии обращает внимание политических лидеров и руководителей международных организаций на то, что Республика Южная Осетия была образована в полном соответствии с нормами международного права, в соответствии с действующим на тот момент Законом СССР «О выходе союзной Республики из состава СССР», согласно легитимным референдумам 17 марта 1991 года и 19 января 1992 года.
Молодежь Республики Южная Осетия берет на себя смелость твердо напомнить всему международному сообществу, что Южная Осетия абсолютно законно, следуя действующему законодательству и высшему критерию демократии - волеизъявлению народа, осталась в составе СССР, а после его распада абсолютно законно и свободно провозгласила свою независимость. Тем самым народ Южной Осетии, реализовав право нации на самоопределение, ни разу не посягнул на территориальную целостность соседнего государства - Грузии.
Молодежь Республики Южная Осетия уверенно заявляет, что именно внутренняя системная несостоятельность грузинского государства, реализующего в жизни не принципы демократии, а политические амбиции, сформулированные в форме мифов «о территориальной целостности» и «права власти на беззаконие», является реальной угрозой, ставящей под вопрос безопасность населения и коммуникаций всего Кавказского региона. Власть уничтожающая собственных граждан, установившая авторитарный режим, запачкавшая руки в крови собственного премьер-министра, имеющая в своем составе министров-убийц и министров-наркоманов, ведущая перманентную войну с мирными жителями Республики Южной Осетии и Республики Абхазия, собственных регионов Квемо-Картли и Джавахетии, а совсем недавно стершая с лица земли мирные деревни Кодорского ущелья, не имеет ни морального, ни какого другого права пользоваться поддержкой мирового сообщества.
Молодежь Республики Южная Осетия обращается к лидерам двух ведущих мировых держав, руководителям крупнейших международных организаций с требованием остановить политические и военные авантюры никем и ничем не контролируемого грузинского правительства и признать самопровозглашенные государства Республику Южная Осетия, Республику Абхазия и Приднестровскую Молдавскую Республику.
Молодежь Республики Южная Осетия уверена, что только международное признание Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья укрепит региональную безопасность и сохранит жизни мирных граждан, женщин, стариков и детей.

28 июля 2006г.
г. Цхинвал, Республика Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest