В РЕСПУБЛИКЕ ИДЕТ СБОР УРОЖАЯ

пн, 31/07/2006 - 12:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия идет сбор урожая. В этом хозяйственном году общественным хозяйствам нашей республики предстоит убрать 293 га озимых и 367 га яровых культур, фермерским хозяйствам соответственно - 239 и 350 га. Продезинфицированные складские помещения готовы к приему и хранению зерна. По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Таймураза Догузова, на сегодняшний день большую проблему составляет изношенность машино-тракторного парка. Большинство комбайнов находится в ремонте, но вряд ли все поступят в распоряжение хозяйств, поскольку устаревшая техника давно исчерпала свой ресурс. Дело намного лучше обстоит с запасами горюче-смазочных материалов для уборочной техники. Об этом заранее позаботилось вышестоящее руководство республики и районов. Было завезено достаточное количество топлива, которое распределили между районами. И сегодня по хозяйства при наличии уборочной техники и хорошей погоды готовы в любое время приступить к жатве.
На днях к уборке урожая зерновых приступят и фермерские хозяйства. К этой ответственной кампании лучше подготовились: фермерское хозяйство с. Хетагурово, фермерское хозяйство "Элита" и другие. Например, фермерскому хозяйству с. Хетагурово предстоит убрать урожай на площади 170 га.
«Надо спешить, чтобы весь урожай был убран своевременно и без потерь, на что и нацелены усилия тружеников полей и руководителей вышестоящих органов», - добавил Таймураз Догузов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest