ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ

пн, 31/07/2006 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел традиционное совещание с руководителями министерств и ведомств. Председатель Правительства ознакомил присутствующих с ходом реализации национальных проектов по дорожному строительству, газификации и т.д.
Министр финансов Аза Хабалова в своем отчете отметила, что доходная часть бюджета на 2006 год по итогам первого полугодия исполнена на 89,7%. Однако по ряду статей, в частности, сбору за право торговли, подоходному налогу, миграционным сборам собираемость крайне низкая, что в основном обусловлено блокадой со стороны Грузии. «Что касается расходной части, то можно отметить, что свои обязательства по защищенным статьям государство исполняет надлежащим образом, не допуская образования кредиторской по заработной плате, пенсиям и другим социальным выплатам», - добавила Аза Хабалова.
С информацией о работе в подведомственных структурах выступили также главы администраций, руководители правоохранительных органов и другие.
Подводя итоги совещания, Юрий Морозов подчеркнул, что экономическое развитие республики сейчас одно из важнейших направлений внутренней политики. «Необходимо совершенствовать систему налоговой службы, кредитования малого и среднего бизнеса, создание рабочих мест и т.д. Одним словом, работы много и за нас ее никто не сделает», - отметил Юрий Морозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest