СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

пн, 14/08/2006 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты - президент РЮО провел сегодня традиционное совещание с руководством правоохранительных органов, ряда министерств, главами районных администраций.
Первым с информацией выступил министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев. Он отметил, что за последнее время наблюдается спад преступности. Так за прошедшую неделю совершено одно разбойное нападение и оно раскрыто. Кроме того, задержаны трое человек за пределами республики, разыскиваемые за преступления совершенные ранее.
Структуры МВД стали больше внимания уделять работе с проблемами хищения леса, которое последнее время активизировалось.
Остальные руководители правоохранительных органов также выступили с информациями об основных направлениях работы.
Далее Эдуард Кокойты поднял вопрос развития экономики республики. Он отметил, «что бизнес, предпринимательство - сегодня имеют важное значение для нас. Республика имеет все для поддержания этих направлений экономики. Прежде всего, это кредитные средства. Создать максимально благоприятные условия для развития предпринимательства - государственная задача.
Имеющиеся финансовые ресурсы для этих целей должны быть использованы исключительно целенаправленно. Любое другое использование средств будет расцениваться как преступление.
К сожалению, приходится констатировать факт медленной работы в этом направлении, несмотря на неоднократные замечания соответствующим структурам.
В ближайшее время планируется встреча с предпринимателями, где мы обсудим основные проблемы, пути их решения, и самое главное - кто тормозит процесс».
Далее участники совещания обсудили предстоящее важное событие в жизни республики - выдача национальных паспортов, которая начнется 15 августа.
Глава республики ответил на вопросы, дал конкретные поручения и обозначил основные направления работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest