БЛИЦ-ОПРОС: «ЧТО ВАС ВОЛНУЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?»

пт, 18/08/2006 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Алан Харебов, предприниматель

Вопрос безопасности. Грузинские полицейские вновь активизировали незаконные задержания автотранспорта на временно контролируемом ими отрезке дороги Тамарашени-Кехви. Это непонятное бандитское поведение грузинских правоохранительных органов зашло слишком далеко. Грузинская сторона прибегает к все более изощренным формам давления на мирное осетинское население продолжая создавать гуманитарные проблемы для жителей отдаленных осетинских сел.
Жесткая позиция грузинских властей невольно заставляет думать о том, что Грузия намерена решить проблему Южной Осетии любыми доступными ей методами. Об этом говорит и сознательное создание гуманитарных проблем осетинам проживающих в отдаленных от столицы РЮО - Цхинвала селах республики и внутренних районах Грузии.

Владимир Дзудцати, житель Цхинвала

Безусловно, большую часть населения Южной Осетии, и меня в том числе, волнует статус нашей республики, то есть признание ее независимости международным сообществом. Именно сейчас у нас есть возможность наконец-то де-юре состоятся как государству. Еще несколько лет назад, во времена нахождения у власти в РЮО Людвига Чибирова, все мы с тревогой следили за тем, как Грузия все глубже запускает свои щупальца в югоосетинское общество. В роли щупальцев, в данном случае выступали спецслужбы Грузии. Ими контролировались все деловые контакты между грузинским и осетинским населением. И стоило нам тогда дать слабину и официально согласится пусть даже на самую широкую автономию, которую предлагало нам правительство Э. Шеварднадзе, и на которую внутренне согласилась правительство Л. Чибирова, и сейчас бы мы прекратили свое существование, как нация.
К счастью, времена меняются, и мне хотелось бы видеть как наше нынешнее руководство вслед за занятием жесткой позиции в вопросе независимости РЮО, выдачей собственных паспортов, установило бы четкие стационарные границы с Грузией. И когда наши усилия в этом направлении увенчаются успехом, все наши проблемы потеряют часть своей остроты.

Геннадий Тигиев, госслужащий

Незаконная вырубка леса. К сожалению не все понимают то огромное значение, которое имеет сохраненный лесной фонд для будущего Южной Осетии. Необходимо предпринять срочные меры по ограждению леса от браконьерского к нему отношения, ибо помимо материальной ценности, леса Южной Осетии – залог экологического благополучия республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest