РОЛАНД ТЕДЕЕВ: «ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ПОДДЕЛКИ «БАГИАТА»

пн, 21/08/2006 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияНа российском рынке появилась минеральная вода «Багиатти», которую продвигает компания «Солярис-Аква+». По информации российских газет, на сегодняшний день объем их продаж составляет 100 тыс. бутылок в месяц.
О том, имеет ли эта вода отношение к Багиатскому наливочному заводу Республики Южная Осетия корреспонденту агентства «Рес» рассказал директор завода Роланд Тедеев:
«О существовании такой воды я узнал из российских газет. Никакого отношения к нашему Багиатскому источнику она не имеет. Поменяли название с «Багиата» на «Багиатти» и пытаются выдать ее за осетинскую воду. Сейчас мы выясняем происхождение воды и проконсультируемся с юристами о том, что можно предпринять в этой ситуации – название все-таки отличается. Совершенно однозначно могу сказать, что вода точно не вывозится с Багиатского источника. Только у нас есть доступ к скважинам. Нельзя оставлять подобные факты без внимания.
Это не первый случай подделки «Багиата». Несколько лет назад уже был зафиксирован факт подделки, что побудило нас защитить продукцию от подделок – теперь пробки на бутылках с фирменным логотипом «БНЗ» и изображением источника.
На сегодняшний день к Багиатский наливочный завод выпускает 10 тыс. бутылок в день, поскольку распространение воды ограничивается территорией Южной Осетии. С 2004 года «Багиата» не поставляется и в Грузию. Сегодня по решению совместных заседаний правительств Севера и Юга Осетии планируется создание благоприятных условий по обеспечению ее доступа на рынок РСО-Алания, так как, несомненно, качество минеральной воды «Багиата» соответствует установленным требованиям, и в Северной Осетии и в России у этой продукции есть гарантированный рынок сбыта.
Минеральная вода «Багиата» обладаем многочисленными лечебными свойствами. Медики рекомендуют ее применение при хронических гастритах, колитах, язвенной болезни, нарушении обмена веществ, гепатитах, панкреатитах и т.д. Так что будущее у воды большое», - отметил Роланд Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest