УЧИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

пт, 25/08/2006 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По традиции, накануне нового учебного года, состоялась августовская учительская конференция, на которой обсуждались актуальные проблемы современного образования и пути их решения. В работе конференции приняли участие президент РЮО Эдуард Кокойты и председатель Правительства РЮО Юрий Морозов. С основным докладом по итогам 2005-2006 гг. и задачами на 2007-2008 учебный год выступила министр образования РЮО Алла Джиоева.
Алла Джиоева отметила, что с этого года началась модернизация образовательной сферы республики, которая включает в себя две программы: первая программа включает эксперимент по созданию национальной программы. Это программа была уже применена на Севере Осетии. С этого года Южная Осетия приобщилась к этой программе, цель которой создание национальной школы. Вторая программа включает компьютеризацию школ и создание профилированных учебных заведений, особенно физико-математического направления.
За самоотверженную работу в самые трудные времена 90-х годов, особое внимание на конференции было уделено учителям школы №5 г. Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest