КРУГЛЫЙ СТОЛ "ДОСУГ МОЛОДЕЖИ"

пт, 12/05/2006 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

11 мая в помещении пресс-клуба Юго-Осетинского филиала некоммерческой организации «Фонд развития «Кавказский институт демократии» состоялось первое заседание молодежно-дискуссионного клуба «Дзырд», на котором обсуждалась проблема досуга молодежи. В мероприятии приняли участие Министр образования Алла Алексеевна Джиоева, представители министерства по делам молодежи, спорта и туризма.
Встречу открыл сопредседатель клуба Алексей Санакоев отметив, что молодежь должна и может участвовать в решении собственных проблем.
Участники отметили, что в результате социально-политических изменений конца прошлого века положение в области возможностей культурного проведения досуга молодежи в Южной Осетии заметно ухудшилось. Однако за последние годы был предпринят ряд действенных, хотя и недостаточных шагов в данном направлении.
А. Джиоева подчеркнула, что первостепенной задачей правительства республики в области молодежной политики является создание благоприятных условий для всестороннего развития подрастающего поколения. В этом направлении большое внимание уделяется вопросам культурного проведения досуга молодежи. Проводятся многочисленные культурно-зрелищные мероприятия, концерты, молодежные массовые праздники-вечера на Театральной площади и так далее.
Отмечалось, что молодежь сама должна более активно вовлекаться в решение стоящих перед ней проблем, в том числе и касательно обеспечения досуга.
Участница Круглого стола Зарина Санакоева отметила, что надо более часто проводить разного рода конкурсы КВН, «А ну-ка, парни!», «А ну-ка, девушки!», «Что? Где? Когда?» и другие развивающие и интеллектуальные мероприятия, которые не требуют больших материальных затрат, но благотворно сказываются на гармоничном развитии молодежи. Также была отмечена необходимость создания ряда спортивно-оздоровительных комплексов, которые позволят молодежи более полноценно организовывать свой досуг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest