КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПРОБЛЕМЫ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"

сб, 10/06/2006 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы сельского хозяйства рассматривались на Круглом столе организованном молодежным дискуссионным клубом «Дзырд», который состоялся 9 июня.
Отмечалось, что Южная Осетия издревле является аграрной страной, и количество колхозов и совхозов в советский период традиционно превышало количество промышленных предприятий. «Нужно возобновлять добрые сельскохозяйственные традиции наших предков, вспомнить их опыт, создать условия для эффективного сельскохозяйственного развития», - отметила студентка IV курса Зарина Санакоева.
Также отмечалось, что ряд шагов, предпринятых руководством республики в последние годы, способствует повышению эффективности сельскохозяйственного производства и в перспективе должно привести к снижению начавшегося еще в советские годы оттока людей из сельской местности.
Участники Круглого стола с обеспокоенностью констатировали, что односторонние действия грузинской стороны по экономической блокаде осетинских сел, недопущение в осетинские села гуманитарных грузов, продуктов питания, медикаментов и топлива создают серьезные трудности для сельчан, тормозя сельскохозяйственное развитие Южной Осетии, нанося тем самым ощутимый ущерб.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest