ОСВЕЩЕНИЕ ПРОБЛЕМ МОЛОДЕЖИ В СМИ

ср, 12/07/2006 - 11:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Освещению проблем молодежи в средствах массовой информации Южной Осетии был посвящен Круглый стол, который состоялся 11 июля в молодежном дискуссионном клубе «Дзырд».
В работе Круглого стола приняли участие Министр Государственного Комитета по Информации и Печати РЮО И.Ю.Гаглоева, Министр Образования РЮО А.А.Джиоева, редактора и журналисты юго-осетинских газет и телевидения, студенты и представители работающей молодежи.
Наряду с такими явлениями, как проблема трудоустройства, отсутствие необходимого досуга и соответствующих условий для образования, особо был выделен вопрос воспитания и морального облика молодого человека. Участники сошлись на мнении о необходимости пропаганды культурного развития молодежи в СМИ и призывов к активным положительным действиям.
Также, было высказано мнение о неприемлемости создания и поддержки мифов о благополучии молодежного бытия, что не редко делается некоторыми СМИ, освещающими лишь положительные стороны жизни молодежи. Как отметили присутствующие, необходима критика, которая способна стимулировать надлежащий молодым образ жизни.
Кроме того, было выражено недовольство по поводу недостаточного освещения в газетах и телевидении проблем молодежи. По мнению участников дискуссии, они зачастую игнорируются, и предпочтение отдается другим вопросам. На фоне всех этих проблем было выдвинуто и поддержано предложение о необходимости установления соглашений с руководителями СМИ о предоставлении молодежи свободных мест в эфире и страниц в газетах для освещения проблем молодежи самой молодежью.
Выступившие отметили, что необходимо всячески стимулировать молодежную инициативу, приучать молодежь к жизни в новых, демократических реалиях, использовать богатый потенциал масс-медиа для решения социальных задач молодежи и подрастающего поколения. Для этого молодежь должна активнее подключаться к общественно-политической жизни республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest