КРУГЛЫЙ СТОЛ "ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОЛОДЕЖИ К ОБЩЕСТВЕННОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕСПУБЛИКИ"

чт, 13/07/2006 - 09:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

12 июля в пресс-клубе Юго-Осетинского филиала Фонда развития «Кавказский институт демократии» состоялся очередной Круглый стол организованный молодежно-дискуссионным клубом «Дзырд» на тему «Подключение молодежи к общественной и политической жизни Республики».
Участниками были подняты вопросы целесообразности и значения соответствующей активности молодежи. Приведя примеры общественно-политической активности молодежи соседних республик, в частности Грузии, и назвав ее корыстной и управляемой отдельными представителями власти, а также, направленной против интересов Южной Осетии, участники дискуссии сошлись во мнении о необходимости более широкого участия молодежи в политической жизни Республики. Как заметил один из участников, приобщение отдельных категорий молодежи к общественно-политической жизни достижимо только через соответствующий уровень социального развития и степени приобщенности к социуму, а этого можно добиться посредством проведения всевозможных развлекательных и спортивных мероприятий.
Несмотря на то, что была обозначена такая проблема, как отсутствие материальных возможностей, участники встречи отметили необходимость создания молодежных объединений, реагирующих на политические события в Республике и вокруг нее. Это было подтверждено мнением о том, что молодежь имеет преимущество перед старшим поколением, способностью своевременно реагировать на новые, быстро меняющиеся реалии современного мира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest