ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТСКОГО КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ, КУЛЬТУРЕ, НАУКЕ И СМИ

чт, 31/08/2006 - 16:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось заседание Комитета по образованию, культуре, науке и СМИ Парламента РЮО. На повестку дня были вынесены проекты законов «О науке и научно-технической политике в Республике Южная Осетия» и «О высшем и послевузовском образовании». По мнению членов комитета и приглашенных на заседание сотрудников научно-исследовательского института и юго-осетинского госуниверситета, указанные проекты нуждаются в доработке, по некоторым пунктам необходимы консультации с Правительством РЮО. Присутствующими также был заслушан отчет Председателя Госкомитета по информации и печати Ирины Гаглоевой.
В своем отчете Ирина Гаглоева, в частности, отметила, что концепция информационной политики Республики Южная Осетия представляет собой систему современных взглядов, принципов и приоритетов в деятельности средств массовой информации республики.
«Нами ведется работа по систематизации работы Госкомитета и подведомственных ему организаций в следующих направлениях: реализация государственной информационной политики; активизация подписной кампании республиканских газет и журнала на территории республики и за ее пределами; в сфере книгоиздания налажена система реализации книжной продукции издаваемой в республике; проведение ряда семинаров и круглых столов по различной актуальной тематике; регистрация СМИ; создание условий для независимых СМИ и т. д. Основной акцент в связи по-прежнему направлен на информационную работу. В связи с этим информационным агентством «Рес», которое является подведомственной Госкомитету организацией, обеспечено максимально возможное информирование мировой общественности о ситуации сложившейся в зоне грузино-осетинского конфликта», - отметила Ирина Гаглоева.
Подводя итоги заседания, члены комитета положительно оценили работу Госкомитета, еще раз отметив значимость функций, выполняемых подведомственными Госкомитету организациями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest