ПРЕЗИДЕНТ РЮО ЭДУАРД КОКОЙТЫ ПОСЕТИЛ РОДНУЮ ШКОЛУ № 5

пт, 01/09/2006 - 13:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия1 сентября отмечается День Знаний. Для сотен школьников Южной Осетии, которые сегодня сели за парты, это знаменательное событие в жизни. В школах республики прошли праздничные мероприятия. Президент РЮО Эдуард Кокойты посетил школу №5. В приветственном слове Президент поздравил всех школьников, их родителей и весь педагогический коллектив с новым учебным годом. «Сегодня образование является приоритетным направлением деятельности для руководства республики, - отметил Эдуард Кокойты. - Мы будем делать все для того, чтобы в ближайшие годы уровень технического оснащения и уровень образования в целом были значительно улучшены».
Школы республики были вовремя подготовлены к началу нового учебного года. Были проведены косметические и капитальные ремонты. Кроме того, в этом году в цхинвальских средних школах №5, 6, 9 и в школе-интернате были открыты оснащенные по последнему слову техники компьютерные классы.
На первосентябрьскую линейку Президент республики пришел не один, а с женой и младшим сыном, который в этом году пришел первый раз в первый класс. Учиться первоклашка будет в средней школе №5, той самой, которую в свое время закончил его отец.
Минутой памяти собравшиеся почтили память павших в начале 90-х годов героев и школьников погибших в первой бесланской школе. Высокая честь возложения цветов к могилам героев была предоставлена двум старшеклассницам.
После символичного Первого звонка состоялось торжественно открытие компьютерного класса. В присутствии учеников и педагогического коллектива школы Президент РЮО разрезал красную ленточку. Это знаменательное событие для всех школьников, поскольку теперь они имеют возможность работать за самыми современными компьютерами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest