КОММЕНТАРИЙ

чт, 07/09/2006 - 12:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О будущем работы СКК корреспондент агентства «Рес» обратился за комментарием к Руководителю Аппарата югоосетинской части СКК Леониду Тибилову:
«Как известно, - сказал Леонид Тибилов, - 17-18 августа в городе Москве состоялось очередное заседание СКК, где планировалось рассмотрение таких вопросов как «Об утверждении положения по выработке совместной программы», а также «О взаимодействии правоохранительных органов сторон в зоне конфликта». Должен был бы быть заслушан доклад командующего ССПМ Марата Кулахметова о ситуации в зоне конфликта. Но заседание не было завершено из-за того, что грузинская сторона в лице главы грузинской делегацией не согласилась с такой повесткой дня и полностью поменяла свою позицию относительно повестки дня, выйдя с предложением о необходимости изменения формата СКК.
Так как изменение формата СКК не является задачей самой СКК, югоосетинская сторона не могла пойти по пути, предложенной грузинской стороной. В связи с этим СКК приняла решение прервать заседание и определить место и время следующего заседания СКК. Юго-осетинская и северо-осетинская сторона направило письмо другим сторонам СКК с предложением провести очередное заседании СКК в Цхинвале 14-15 сентября. Мы призываем грузинскую сторону вместо воинственной риторики в отношении Южной Осетии, серьезно подойти ко всем вопросам, которые стоят на повестке дня, и с которыми грузинская сторона была ранее согласна. Мы предлагаем обсудить те же вопросы, которые обсуждались в Москве и которые позволят выработать совместную программу мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта. В противном случае напрашивается вывод, что грузинская сторона думает о силовом решении конфликта, о чем свидетельствует отказ от подписания каких-либо документов о неприменении силы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest