БЛИЦ-ОПРОС

пт, 08/09/2006 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» провело опрос. Респондентам задан вопрос: Ваше отношение к паспорту гражданина Республики Южная Осетия?

Валентина Габараева, журналист:
Общеизвестно, что паспорт – необходимый атрибут государственности. Но паспорт гражданина Республики Южная Осетия, в первую очередь это гордость осетинского народа. Вы подумайте только, что мы получаем на руки официальный документ, удостоверяющий нашу принадлежность к государству Южная Осетия. А это, в свою очередь, означает, что Южная Осетия состоявшееся независимое государство. Паспорт гражданина РЮО - это официальная независимость осетин от агрессоров, которые привыкли к своей фашистской политике.

Лана Парастаева, студентка:
Это очень ответственный момент в истории нашего государства.
Обладать родным паспортом, есть вещи гораздо более важные: чувство патриотизма и уважения к Родине, да и вообще приятно видеть успехи своей родине в становлении государственности.
Сейчас и наши граждане будут с гордостью предъявлять свои паспорта - с гербом РЮО.

Инал Плиев, начальник информационного отдела Юго-Осетинской части СКК:
Паспорт гражданина Республики Южная Осетия является важным шагом на пути укрепления государственности нашей страны. Паспорт - это один из важнейших символов государства, его неотъемлемый атрибут.
Следующим шагом мы должны добиться такого отношения к нашим паспортам, чтобы благодаря грамотной защите интересов нашей страны на международной арене, развитию дружественных связей с братскими народами, высоким темпам экономического развития, безупречному соблюдению законности, железной обороноспособности и дальнейшему соблюдению прав человека, в том числе и бескомпромиссному отстаиванию прав осетинских заключенных в грузинских тюрьмах, на гражданина Республики Южная Осетия и на его паспорт все смотрели с уважением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest