«ОСТАЛЬНЫЕ ФАКТОРЫ» ОКРУАШВИЛИ - ЭТО ПОДТЯНУТЫЕ К ЮЖНОЙ ОСЕТИИ УСТАНОВКИ «ГРАД», САМОХОДНЫЕ АРТУСТАНОВКИ И Т.Д.

сб, 09/09/2006 - 13:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За последнее время активизация различных провокаций и вылазок грузинских воинских подразделений против Республики Южная Осетия сопровождается активной риторикой грузинских политиков. Так министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, комментируя вчерашнее нападение на патруль осетинских милиционеров, заявил журналистам, что оно повлечет жесткие дипломатические оценки на международном уровне, а об остальных факторах он не намерен говорить в телеэфире. «У этих людей появился синдром безнаказанности, и это очень скоро прекратится», - отметил он. В свою очередь глава МВД Грузии Вано Мерабишвили подчеркнул, что «всем нападениям и провокациям мы дадим соответствующий ответ, и сегодня был хороший пример этого».
У грузинских политиков и в этот раз слова не разошлись с делом. К границам Южной Осетии подтянута грузинская боевая техника с живой силой, которая этой же ночью обозначила свое присутствие массированными обстрелами окраин Цхинвала. «Остальными же факторами», о которых умолчал Окруашвили, вероятно являются выдвинутые в сторону Южной Осетии установки «Град» и самоходные артустановки.
Напрашивается вывод о том, что на фоне агрессивной риторики в адрес Южной Осетии, Грузией целенаправленно предпринимаются попытки масштабной дестабилизации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest