СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ

пн, 11/09/2006 - 14:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел очередное совещание с руководителями силовых ведомств республики, главами районных администраций. В начале работы присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников МВД, погибших 8 сентября, шахтеров, погибших на шахте «Центральная», и жертв теракта 11 сентября 2001года.
Эдуард Кокойты проинформировал о предстоящей сегодня встрече с представителями Европейского Парламента. Президент отметил, что будет жестко поставлен вопрос о недопущении применения двойных стандартов к Республике Южная Осетия.
«Необходимо положить конец нападкам на смешанные силы по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Наша позиция по этому вопросу однозначна – нет альтернативы существующей в зоне конфликта миротворческой операции. Никакие третьи страны нам не здесь не нужны», - сказал Эдуард Кокойты.
На совещании также была обсуждена обстановка в республике. Руководителями силовых ведомств было отмечено, что обстановка в республике, напряженная, но спокойная. Касаясь вопроса паспортизации, министр внутренних дел Михаил Миндзаев добавил, что на сегодняшний день паспорт гражданина Республики Южная Осетия получило 42 % населения РЮО.
С информацией о ситуации в районах выступили и главы администраций. Президент напомнил, что Правительством разработана специальная программа по восстановлению и развитию сельского хозяйства республики, приоритетным направлением которой является развитие крестьянско-фермерских хозяйств, в первую очередь, животноводческих.
«Благосостояние народа и подъем экономики связаны именно с сельским хозяйством. В настоящее время проходит сбор документов от предпринимателей. В свою очередь, предприниматели обязаны в письменном виде изложить свои планы и конечные результаты. Решение финансирования фермерского хозяйства будет приниматься специально созданной комиссией, в состав которой входят и представители фискальных органов Республики»,- добавил Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest