ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ГРУЗИНСКИХ СМИ – СПОСОБ ВЫЖИВАНИЯ

пн, 11/09/2006 - 15:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как известно за последнее время риторика грузинского руководства, передаваемая посредством государственных СМИ, приняла явную антироссийскую направленность. Особо недобросовестным подходом в предоставлении искаженной информации отмечается сайт «Грузия Online». В условиях тотальной подозрительности, понять антироссийскую риторику и направленность сотрудников и руководства «Грузия Online» несложно, тем более тогда, когда обвинения в антиправительственном курсе приводят в Грузии к незамедлительному аресту инакомыслящих.
Так, в размещенной на сайте «Грузия Online» новости «О переброске Грузией боевой техники в зону грузино-осетинского конфликта - обзор за неделю» от 11 сентября с.г., ссылаясь на результаты проведенного мониторинга наблюдателями ССПМ и представителями ОБСЕ и как следствие заявления Командующего смешанными миротворческими силами в зоне конфликта Марата Кулахметова, «Грузия Online» указывает на «дезинформацию» со стороны СМИ Южной Осетии.
В связи с этим считаем необходимым «уважаемых» коллег из «Грузия Online» ознакомить с некоторыми фактами. В настоящее время миротворческие силы проводят мониторинг исключительно на территории зоны конфликта. Соответственно результат мониторинга не может отражать наличие ВС Грузии, так как сосредоточение грузинской тяжелой боевой техники, в том числе артиллерийских систем залпового огня и самоходных установок по данным Министерства Обороны Республики Южная Осетия находится за пределами зоны конфликта на территории Грузии. По оценки военных специалистов нахождение указанных установок в районе 2 км. южнее Ахалдаба Горийского района Грузии (на указанной территории мониторинг не проводился) полностью накрывает огневым поражением столицу Республики Южная Осетия г. Цхинвал и близлежащие осетинские села.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest