ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

пт, 15/09/2006 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы, представители общественно-политических организаций, движений, партий, трудовых и учебных коллективов Республики Южная Осетия собрались сегодня на митинг, чтобы выразить свою поддержку и солидарность с братским народом Приднестровья, проводящим 17 сентября референдум о независимости Приднестровской Молдавской Республики.
16 лет назад 2 сентября 1990 года народ Приднестровья провозгласил независимость своего государства. Эта дата навсегда останется в памяти народа Приднестровья как день, с которого началась новая эпоха – становление Приднестровской Молдавской Республики.
Приднестровская Молдавская Республика прошла через нелегкие испытания, связанные с войной, блокадой, экономическими трудностями. С честью и достоинством приднестровский народ выдержал суровый экзамен, проявив беззаветную любовь к Родине, создав самодостаточное государство, доказав свое право самому решать свою судьбу.
Наши народы связывают общность исторической судьбы и крепкая дружба. Приднестровье и Южная Осетия сумели выстоять в тяжелейших условиях войны, принесшей горе и неисчислимые страдания тысячам людей, и не раз смогли доказать нерушимость братства наших народов.
И сегодня, вопреки новым угрозам, несмотря на экономические трудности, наши народы стоят плечом к плечу, совместно решая проблемы, стоящие перед Южной Осетией и Приднестровьем. Подтверждением этому является совместная Декларация Президентов Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии, закрепившая стремление к сотрудничеству и взаимной поддержке.
Дорогие приднестровцы! Мы уверены, что свободолюбивый и целеустремленный народ Приднестровья примет активное участие в референдуме 17 сентября, и его волеизъявление станет судьбоносным шагом на пути признания независимости Приднестровской Молдавской Республики.
Надеемся, что международное сообщество прислушается к воле наших народов.
Желаем вам, дорогие приднестровцы, мира, благополучия, успехов и процветания Вашей замечательной Республике!

Принято на митинге в г. Цхинвал
15 сентября 2006 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest