КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО ЮРИЯ МОРОЗОВА

пн, 18/09/2006 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По итогам референдума в Приднестровской Молдавской Республике корреспондент агентства «Рес» обратился к Председателю Правительства РЮО Юрию Морозову:

«Результаты референдума Приднестровья были ожидаемыми. 97% граждан высказались за независимость, и только 2% было против. Итоги референдума прямо скажем впечатляющие. Особенно радует то, что не было обнаружено со стороны международных наблюдателей никаких нарушений и, референдум прошел по всем нормам международного права. Для нас, для Южной Осетии – это хороший пример, хороший путеводитель и я уверен, что у нас тоже будет голосование с не меньшими результатами.
В частности, вчера, у нас проходил праздник в высокогорном поселке Квайса, где отмечалось 60-летие. Здесь чувствовалось единодушие людей и очень много было высказываний о том, что референдум в республике будет проходить очень активно. Мы будем ждать этого дня и надеемся, что все у нас пройдет хорошо» - сказал он.
Касаясь вопроса о том, что международные наблюдатели не признают итого референдума ПМР, Юрий Морозов отметил, что «мы проводим референдум не для ЕС, ни для Вашингтона, ни для Тбилиси. Мы проводим референдум сами для себя. Причем проводится референдум потому, что референдум 1992 года – это было довольно-таки давно. После этого выросло новое поколение людей и, конечно же, нужно знать мнение всех людей сегодня, освежить результаты референдума и знать волеизъявление народа. И, конечно же, мнение ЕС совершенно нас не интересует. Референдум проводится не по задание кого-то, это проводится по решению руководства республики. Самое главное для нас проверить волеизъявление народа, как народ выскажется за независимость».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest