РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПОСЕТИЛ ПОСОЛ КАНАДЫ В ГРУЗИИ ИВ БРОДЕ

вт, 19/09/2006 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПОСЕТИЛ ПОСОЛ КАНАДЫ В ГРУЗИИ ИВ БРОДЕРеспублику Южная Осетия с ознакомительным визитом посетил посол Канады в Грузии Ив Броде. В состав делегации входили Сильвия Говин – супруга посла, Ретт Сангстер – второй секретарь. Делегацию также сопровождал Глава Миссии ОБСЕ в Грузии – посол Рой Рив. Делегацию принял Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель Юго-Осетинской части СКК Борис Чочиев, Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев.
В ходе состоявшейся беседы Борис Чочиев ознакомил Ива Броде с ситуацией в урегулировании отношений с Грузией и видением Южной Осетии перспектив ее дальнейшего продвижения. Обсуждались и дальнейшие перспективы переговорного процесса.
Со своей стороны Ив Броде отметил, что он представляет страну, где ценят демократические ценности и стараются найти мирные пути решения конфликта.
Далее по итогам встречи Ив Броде дал короткое интервью представителям СМИ:
«Прежде всего, я хотел бы выразить благодарность руководству Южной Осетии за встречу и за то, что просветили меня относительно сложностей, с которыми сталкиваются люди, и руководство сторон». Касаясь вопроса проведения референдума в Южной Осетии, Ив Броде отметил, что «как представитель Канады, я могу сказать, что мы проходили уже через это и необходимо придерживаться поисков путей мирного решения. Референдум – это скорее путь, который ведет к дальнейшей поляризации ситуации».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest