ГРУЗИНСКИМ СПЕЦНАЗОМ ПОХИЩЕН ЧЕЛОВЕК

сб, 23/09/2006 - 17:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

22 сентября житель осетинского села Прис Артем Бесаев 1986 года рождения, отправившийся на поиски пропавшего домашнего скота, был похищен вооруженными людьми в масках. По словам Бесаева его оглушили сильным ударом по голове. Очнулся он на окраине грузинского села Хеити в разрушено доме. В этом доме похитители подвергли его избиениям и пыткам. Нападавшие между собой разговаривали на грузинском языке, были вооружены и экипированы как сотрудники спецназа.
Вновь потерявший сознание Бесаев очнулся на следующее утро. Ему удалось незаметно выбраться из дома и сбежать. С сотрясением мозга и множественными ушибами Бесаев был госпитализирован в Цхинвальскую городскую больницу.
Жители села Прис крайне возмущены действиям грузинских силовых ведомств, продолжающих терроризировать мирное население. Следует напомнить, что в июне этого года жители Прис пикетировали Цхинвальский офис Миссии ОБСЕ протестуя против произвола со стороны грузинской полиции и требуя убрать незаконно выставленный пост на окраине села.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest