СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОШ ССПМ

вс, 24/09/2006 - 16:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

23.09.06 в 15.30 в ОШ ССПМ от жителей н.п Хеити поступила информация о пропаже домашнего скота. Группой мониторинга выявлено, что факта угона скота не выявлено. Однако, группа вооруженных людей в масках требовала от пастухов покинуть место выпаса, при этом сделав несколько выстрелов в воздух. В ходе работы в районе грузинского населенного пункта Хеити зафиксировано более двадцати сотрудников грузинской полиции, которые прибыли, якобы, для расследования происшествия.
В момент проведения мониторинга 16.45 в районе грузинского населенного пункта Хеити произошла перестрелка между сотрудниками МВД РЮО и полицией Грузии. Группой мониторинга выявлено, что пост наблюдения МВД РЮО на Присских высотах был обстрелян из подствольного гранатомета ГП-25, после чего был открыт ответный огонь. В результате разрыва гранаты легкие осколочные ранения получили двое сотрудников МВД. В ходе выяснения обстоятельств инцидента с обстрелом, выяснился и факт незаконного пленения 22.09.06 жителя осетинского села Приси Артема Бесаева неизвестными лицами, которому в ночь на 23.09.06 удалось бежать с места удержания в грузинском населенном пункте Хеити.
Факты нарушения договоренностей о прекращении огня в зоне грузино–осетинского конфликта и похищение Артема Бесаева зафиксированы трехсторонними военными наблюдателями ССПМ и миссией ОБСЕ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest