НАХОЖДЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ГРУЗИИ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА НЕЗАКОННО

вс, 24/09/2006 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

23.09.06 в ОШ ССПМ поступила информация о нахождении в девяти километрах южнее зоны грузино–осетинского конфликта сил военной полиции МО Грузии. В 14:45 для проверки поступившей информации в направлении населенного пункта Шиндиси выехал старший военный наблюдатель от РФ. В населенном пункте автотранспорт МС был остановлен вооруженными людьми на автомобиле «НИВА» с военными регистрационными знаками МР-054. Старший группы лейтенант Сабанадзе представился сотрудником военной полиции Горийского района.
В 15:15 при появлении дополнительной группы военных наблюдателей ССПМ от сторон и миссии ОБСЕ машина полиции скрылась. В ходе дальнейшего обследования указанного района был замечен джип Лэнд-Ровер с номерным знаком LZ-154, принадлежащий МО Грузии. В самом населенном пункте Шиндиси нахождение сил военной полиции Грузии не подтвердилось.
ОШ ССПМ напоминает, что в соответствии с существующими в зоне конфликта договоренностями между сторонами, передвижение автотранспорта миротворческих сил осуществляется беспрепятственно. Силы военной полиции являются структурным подразделением МО Грузии, их нахождение в зоне грузино-осетинского конфликта незаконно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest