ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЮО ЮРИЙ МОРОЗОВ СЛЕДИТ ЗА ХОДОМ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЗДАНИЯ БАНКА

ср, 27/09/2006 - 09:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов посетил Национальный банк Южной Осетии, в котором идут работы по реконструкции в соответствии с современными требованиями банковской системы. Юрий Морозов и председатель Правления Сбербанка РЮО Феликс Зассеев обсудили вопросы реконструкции.
Здание банка было введено в действие в 1989 году. С тех пор здесь производился только косметический ремонт. Планировка здания не соответствует потребностям современного обслуживания. Было принято решение провести внутреннюю перепланировку на первом этаже.
В клиентском зале банка планируется увеличить количество операционных окон. Это позволит решить проблему очередей. Сегодня каждое окно обслуживают до 160 человек в день, тогда как должно обслуживать не более 100 человек. Кроме того, для удобства пользователей банковских услуг в залах предусмотрено расположение современного оборудования.
Сегодня в Южной Осетии работают две банковские структуры. Бывший Государственный банк, в 1992 году преобразованный в Национальный банк РЮО, возглавляет Олег Дзантуев, а в феврале текущего года Указом Президента РЮО Эдуарда Кокойты в республике был создан Сберегательный банк РЮО, которым руководит Феликс Зассеев.
В настоящее время населению республики оказываются услуги по приему коммунальных платежей, обмену валюты, приему вкладов, юридическим и физическим лицам предоставляются кредиты. Большое значение для пенсионеров имеет услуга по выдаче российских пенсий. Несмотря на то, что это новая услуга (оказывается только в течение 3 месяцев), ею пользуется уже около 2 тысяч человек. Не вызывает сомнений, что в ближайшее время это число значительно возрастет. Ежемесячно банки Южной Осетии обслуживают до 5 тысяч человек.
Возрождение социально-экономической инфраструктуры республики невозможно без стабильно работающей банковской структуры. Поэтому и проводимая Правительством реформа банковской системы, и создание соответствующих условий для работы Национального банка, находятся под пристальным контролем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest