ВСЕ МЕНЬШЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДЫ – ВСЕ БОЛЬШЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

вт, 03/10/2006 - 11:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены молодежно-дискуссионного клуба «Дзырд» собрались за Круглым столом, чтобы обсудить «Экологические проблемы и пути их решения». Круглый стол был организован юго-осетинским филиалом НПО "Фонд развития "Кавказский институт демократии". Гостями и экспертами выступили представители НПО «Центр содействия развитию гражданского общества «Форум» Анжела Стамбулян и Элина Бязрова, которые провели экскурс по глобальным экологическим проблемам современности и их масштабности на территории Южной Осетии.
"Земля – единый организм и человек является его частичкой. Только понимание этой истины способно привести к гармонии человека и природы. Но, воспитанные на ложных идеях о том, что «человек - царь природы», люди считают, что имеют право повелевать и властвовать. В большинстве экологических проблем современности виновен человек. А между тем, человек никогда не был царем природы. Он - частичка единого организма - организма Земли"-отметили гости.
Республика Южная Осетия - горный уголок нашей зеленой планеты, наша дорогая земля, наш общий дом. Молодежь Южной Осетии в силах сделать так, чтобы жить в этом доме было удобно, комфортно и приятно. Молодое поколение республики понимает актуальность экологических проблем и необходимость пристального внимания общественности к их решению.
Сегодня молодежь Южной Осетии оглядывается назад, пытается оценить масштабы экологических проблем и строит планы на будущее. За Круглым столом обсуждались такие проблемы как: отходы производства и быта; горы мусора; загрязнение воды; незаконная вырубка леса; недостаток минералов йода и железа для полноценной жизнедеятельности организма человека; содержание тяжелых металлов в источниках Южной Осетии; экология души и т.д. По каждой из этих проблем будет составлен метоплан. Кроме того, представители молодого поколения Южной Осетии приняли решение о проведении экологической акции по уборке мусора с территорий памятников архитектуры, культуры и искусства Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest