ГРУЗИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗБИЛИ ТРОИХ ОСЕТИН

пн, 09/10/2006 - 19:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По сообщению пресс-службы МВД РЮО, сегодня в 18:20 в районе бывшего Эргентского рынка, в приграничной осетино-грузинской зоне спецназовцы министерства обороны Грузии разбили подвозившее грузинских пассажиров осетинское такси, после чего жестоко избили водителя-осетина. Затем нападавшие скрылись на грузинской территории. Водитель такси в тяжелом состоянии госпитализирован.
Сегодня же, по сообщению пресс-службы МВД РЮО, в 16:50 на полицейском посту в грузинском населенном пункте Кехви был остановлен автомобиль ЗИЛ. Водитель и пассажиры осетинской национальности также были жестоко избиты полицейскими на глазах местных жителей. Один из них, Иван Маргиев, в тяжелом состоянии был доставлен в югоосетинскую соматическую больницу, другой с серьезной травмой черепа находится в больнице грузинского села Курта. Соответствующими службами предпринимаются шаги по его передаче властям РЮО.
По имеющейся информации, агрессивно настроенные местные жители и полицейские выкрикивают вслед проезжающим машинам угрозы в адрес осетин и российских миротворцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest