ЭДУАРД КОКОЙТЫ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛНОЙ ВЛАСТИ РСО-АЛАНИЯ

чт, 12/10/2006 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с парламентариями Республики Северная Осетия-Алания во главе с Председателем Парламента РСО-Алания Ларисой Хабицовой. Во встрече также принимал участие Председатель Правительства РСО-Алания Николай Хлынцов.
Эдуард Кокойты выступил перед представителями законодательной власти Северной Осетии где отметил, что ситуация вокруг Южной Осетии достигла опасного предела. Милитаризация Грузии в целом и ее военное усиление у границ с Республикой Южная Осетия угрожают безопасности граждан республики.
Далее Эдуард Кокойты еще раз обратил внимание присутствующих на то, что политика Грузии по отношению к Южной Осетии всегда была агрессивной и доказательством этому является геноцид 20-х годов, целенаправленное уничтожение осетинской интеллигенции в Сталинское время и геноцид 90-х годов. «Политика руководства Грузии сегодня, это политика на физическое и моральное уничтожение жителей Южной Осетии. Северная Осетия и народы Северного Кавказа всегда были рядом с Республикой Южная Осетия в самые трудные дни. Руководство Республики Южная Осетия выражает надежду на то, что Парламенты братских республик Северного Кавказа поддержат направленные им обращения», - подчеркнул президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest