ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РЮО В РФ ДМИТРИЙ МЕДОЕВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ В ЮГО-ОСЕТИНСКОМ ГОСУНИВЕРСИТЕТЕ

пт, 13/10/2006 - 10:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полномочный представитель Президента РЮО в РФ Дмитрий Медоев провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студенчеством Юго-Осетинского государственного университета им. А Тибилова. Кандидат политологических наук, выпускник ЮОГУ 1982 года Дмитрий Медоев рассказал о работе, планах и задачах своего ведомства, которое, как известно, было образовано в 2002 году сразу после избрания Эдуарда Кокойты Президентом Южной Осетии.
На встрече обсуждались актуальные вопросы российско-грузинских отношений, расстановка геополитических сил и сфер влияния на южном Кавказе. Особое внимание было уделено предстоящему референдуму, проведение которого необходимо для приобретения Южной Осетией статуса независимого государства. По словам Дмитрия Медоева: «Референдум станет поворотной вехой в истории нашей страны». Однако, «…признание не должно быть самоцелью. Самое главное, что мы сами себя считаем независимыми, и нас признают таковыми, когда республика станет сильной и процветающей. СССР, например, не признавали 17 лет».
Кроме того, Дмитрий Медоев рассказал об истории российско-грузинских отношений и их влиянию на жизнь южных осетин. «Не существует документов, согласно которым Южная Осетия когда-либо входила в состав Грузии» - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest