ПРЕЗИДЕНТ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЭДУАРД КОКОЙТЫ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНЧЕСТВОМ РЕСПУБЛИКИ

ср, 18/10/2006 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Каждая эпоха ставит перед народом определенные задачи, от выполнения которых зависит судьба нации» - такими словами проректор ЮОГУ Джульетта Остаева открыла встречу Президента РЮО Эдуарда Кокойты с профессорско-преподавательским составом и студенчеством Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова. На встрече обсуждались актуальные вопросы и проблемы студенчества республики, разъяснялись цели и задачи предстоящего в ноябре референдума.
Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, который также присутствовал на встрече, в своем выступлении отметил: «1992 году был проведен референдум, на котором наш народ высказался за независимость. В 2001 году на референдуме народ принял Конституцию Республики Южная Осетия, в которой написано, что Южная Осетия является независимым государством, тем самым народ подтвердил стремление к независимости». Относительно предстоящего референдума Мурат Джиоев отметил, что вопрос объединения северных и южных осетин является стратегической целью народа. Никто не собирается отступать от идей наших предков.
Президент РЮО Эдуард Кокойты в своем выступлении о предстоящем референдуме сказал коротко, но емко: «Для молодого поколения осетин это уникальная историческая возможность высказать свою волю».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest