ДЕМОКРАТИЧНЫЕ ВЫБОРЫ ПО ЛЕКАЛУ ОКРУАШВИЛИ

пт, 20/10/2006 - 12:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По информации представленной агентству «Рес» отделом по связям с общественностью КГБ Республики Южная Осетия участившиеся перестрелки в грузинских селах и значительное увеличение подразделений спецназа в зоне конфликта объясняется проведением специальной операции по поддержке кандидата в органы местного самоуправления Нодара Кочишвили.
17 октября в грузинских селах зоны конфликта было проведено повторное голосование в органы местного самоуправления. Ранее центральный избирательный комитет Грузии аннулировал результаты выборов проведенных 5 октября в грузинских селах зоны конфликта, в результате которых победил Георгий Зангаладзе. Официально причиной отмены выборов названы выявленные в ходе проверки избирательных бюллетеней недостатки. Однако истинной причиной стал проигрыш главы администрации н.п. Курта и Тамарашени Нодара Кочишвили, фактически являющегося ставленником министра обороны Грузии Ираклиия Окруашвили.
Опасаясь недовольства населения грузинских сел и повторения ошибки допущенной в ходе первой попытки продвинуть кандидата от «Единого национального движения» грузинское руководство предприняло ряд мер.
В частности, в течение нескольких дней после выборов были проведены мероприятия по устрашению оппонентов Н.Кочишвили. На жителей, выражающих недовольство действиями спецслужб, оказывалось физическое воздействие. Повсеместно проводилось изъятие российских паспортов, по которым местные жители получали пенсии. Аналогичные мероприятия в качестве профилактики проводились и в других грузинских селах.
Отмечается, что ряд конфликтных ситуаций между сотрудниками спецназа и населением перерастал в вооруженное противостояние. Так, 9 октября в ходе драки между сотрудниками спецназа и местными жителями на посту в Курта была взорвана ручная граната, в результате получили ранения два человека. 11 октября в Ачабет при проведении спецмероприятий проводимых грузинским спецназом непреднамеренно была обстреляна школа и ранен ребенок.
Скрывая происходящие события, грузинское руководство целенаправленно дезинформировало общественность, распространяя ложную информацию об обстрелах и диверсиях с осетинской стороны.
Дополнительно представитель КГБ сообщил корреспонденту «Рес» о том, что подразделения специального назначения и сотрудники спецслужб Грузии прибывшие в зону конфликта на период выборов в органы местного самоуправления выводиться в ближайшее время не будут. Как сообщалось ранее, данные силы введены согласно плана грузинского руководства, и в преддверии предстоящего референдума и выборов президента РЮО будут еще более наращиваться с целью проведения диверсионных актов и дестабилизации обстановки. При этом, основной задачей грузинских спецслужб является создание максимально благоприятной ситуации для эскалации конфликта и проведения силовой операции на территории РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest