БЛИЦ-ОПРОС: «НАЗОВИТЕ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПОЛИТИКОВ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ»

сб, 21/10/2006 - 10:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Давид Санакоев, Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО:

Самым популярным политиком Республики Южная Осетия я считаю Эдуарда Джабеевича Кокойты - Президента Республики Южная Осетия. Эдуард Джабеевич все силы приложил для решения основной цели народа РЮО воспользоваться своим правом жить в независимом государстве и исправить историческую ошибку, которая разделила Осетию на Северную и Южную.

Знаур Николаевич Гассиев - Председатель Парламента Республики Южная Осетия. Я уважаю Знаура Николаевича как политика и как человека с огромным жизненным опытом. Много сил и энергии отдал становлению и развитию государственности РЮО.

Юрий Ионович Морозов за относительно короткий период пребывания на посту Председателя Правительства Республики Южная Осетия завоевал доверие граждан РЮО ответственным отношением к своей деятельности, проблемам, поставленным перед правительством РЮО.

Борис Елиозович Чочиев долгое время является сопредседателем Югоосетинской части СКК. На этом посту приходится принимать решения, от которых зависят дальнейшие развитие грузино-осетинских отношений.

Алла Алексеевна Джиоева - женщина, которая посвятила себя образованию и воспитанию молодежи, несмотря на все трудности, которые выпали на ее долю.

Ирина Юрьевна Гаглоева даже в самые трудные для РЮО времена информационной войны Грузии против РЮО динамично и последовательно распространяла информацию как внутри республики, так и за ее пределы.

Станислав Арсоев, военный прокурор РЮО:

Эдуард Джабеевич Кокойты. Добился того, чтобы его на всех уровнях называли тем, кто он есть на самом деле – Президентом Республики Южная Осетия. Уверен, что он добьется и очень скоро, исчезновения и слова «самопровозглашенная», потому что нас признают и раньше, чем мы сами думаем.
Мы начали жить, а не выживать. У нас появилась боеспособная армия. Значительное время и средства уделяются медицине, образованию, дорожному строительству, мы забыли, что такое электричество по графику. Полностью перестали зависеть от наших соседей. Нас стали уважать на международной арене и боятся наши соседи - только боязнь заставляет делать теракты, похищения людей, грозить войной и другие пакости.

Наш патриарх Знаур Николаевич Гассиев. Был со своим народом в самые тяжелые дни нашей новейшей истории и продолжает оставаться, несмотря на возраст, мудрым и доступным. Всегда примет, выслушает, поможет и словом и делом. И это просто хорошо, что он у нас есть.

Юрий Ионович Морозов. Рачительный хозяин, верно расставляющий все, без исключения, финансовые акценты. За дело берется без раскачки, знает, что в первую очередь необходимо сделать и как. Импонирует его скромность и то, как быстро он для нас стал своим. Человек на своем месте и в самое нужное время.

Анатолий Жажиев руководитель НИА «IR» РЮО:

Самый популярный политик, конечно же, Президент РЮО Э.Дж. Кокойты. Он, на удивление и во благо нашей многострадальной Южной Осетии, оказался разным: и стальным, и твердым, и решительным и миротворцем во всем объеме, во всей полноте этого всеобъемлющего понятия. Глядя на многотрудную, титанически сложную работу нашего Президента решительно отмечается приевшееся утверждение что: «политика это грязное дело», потому что он честен перед своим народом, искренен перед международным сообществом и, естественно, победа будет за нами т.е. его чистая, непогрешимая политика обречена на победу во имя мира на Кавказе, во имя счастья каждой семьи проживающей на территории нашего государства независимо от национальной принадлежности и вероисповедания.
Юрия Ионовича Морозова я считаю одним из самых принципиальных и преданных идее нашего национального освобождения и суверенитета в президентской команде. Он успел сделать очень многое, а намечено еще больше. И все это не просто планы на бумаге «для галочки» а глубоко продуманная, реальная программа действии во имя нашей независимости.
Деятельность главы нашего правительства не может не вызвать уважения именно потому, что без такой продуманной деятельности не может быть реализовано главное – признание нашей независимости мировым сообществом. Юрий Ионович - политик с большой буквы.

Бориса Елиозовича Чочиева я не могу не уважать за его непоколебимую твердость на пути к намеченной цели - к обретению де-юре независимости.
Преклоняюсь перед его хладнокровием и выдержкой в нелегких ситуациях, которые, к сожалению, нередки в процессе контактов с грузинской стороной.
Уверен что, от выдержки и, не побоюсь сказать, мудрости политика Бориса Чочиева зависит очень многое для судеб РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest