МОЛОДЕЖЬ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ГОТОВИТ РЕСПУБЛИКУ К РЕФЕРЕНДУМУ

пн, 23/10/2006 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежь Южной Осетии готовится ко встрече гостей, которые приедут в республику на референдум и выборы Президента. Члены Союза патриотической молодежи РЮО, молодежно-дискуссионного клуба «Дзырд», сотрудники НПО «Фонд развития «Кавказский институт демократии» провели субботник на Транскаме. Организовали акцию уборки трассы Председатель Республиканской политической партии «Единство» Зураб Кокоев и Советник Президента РЮО по молодежной политике Элеонора Бедоева.
Транскавказская автомагистраль соединяет Северный Кавказ с Закавказьем и является основной дорожной артерией между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Ежегодно по главной трассе республики проезжают тысячи автомобилей и десятки тысяч людей. Понятно, что на обочинах дороги скопилось большое количество бытовых отходов, поэтому проведенный субботник, к которому присоединились и местные жители, приобрел особое значение и актуальность.
Советник Президента по молодежной политике Элеонора Бедоева сообщила корреспонденту информационного агентства «Рес»: «Подобные экологические акции будут проводиться в республике постоянно. Мы будем приводить в порядок на только Транскам, но и наши святые места. Чистота души человека зависит от чистоты природы, поэтому поддерживать чистоту и порядок на родной земле – долг каждого жителя и гостя республики. Хочу отметить, что проводимая экологическая акция – это крик души самой молодежи, которая хочет жить в новом, чистом мире».
Участник субботника, студент ЮОГУ, член Союза патриотической молодежи РЮО Алексей Санакоев говорит: «У нас удивительной красоты горы. Это увидят все гости, которые посетят нашу республику в ноябре. Мы – молодежь Осетии – приглашаем международных наблюдателей и журналистов к нам в республику. Надеемся, что наша республика, наши горы и люди станут ближе и знакомее мировому сообществу. Люди во всем мире должны знать, что Южная Осетия – независимое государство, в котором живет свободолюбивый народ с колоссальной историей, традициями и культурой. Осетины имеют право на самоопределение. Мы уверены, что вопрос признания республики это вопрос времени. Сегодняшним субботником мы хотим хоть немного приблизить наше признание».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest