ГРУЗИНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ГОТОВЯТСЯ К ОЧЕРЕДНЫМ ПРОВОКАЦИЯМ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

вт, 24/10/2006 - 10:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По информации полученной корреспондентом «Рес» от информированного источника планируются очередные провокации грузинских силовых структур в отношении российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта. Целью провокаций является дестабилизация обстановки накануне референдума, назначенного на 12 ноября.
Грузинские спецслужбы через подставных лиц закупили около 150 комплектов военной формы российского образца и переправили ее в Грузию. Несложно предположить, для чего это обмундирование может понадобиться грузинским спецслужбам.
История войн и конфликтов знает немало примеров использования военной формы для осуществления чудовищных провокаций. С провокации гитлеровцев началась вторая мировая война. Переодетые в форму польских военнослужащих немецкие солдаты 1 сентября 1939 года инсценировали захват радиостанции в окрестностях тогда немецкого, а ныне польского города Гляйвице.
Закупки российской военной формы выглядят не чем иным, как частью плана грузинских спецслужб не только по дискредитации деятельности российских миротворцев, о котором ранее уже сообщал КГБ РЮО, но и возможному развязыванию конфликта в преддверии референдума и выборов.
Массовые обвинения осетинской стороны в обстрелах грузинских сел на территории РЮО за последние две недели являются ярким подтверждением реализации этого плана. Грузинское руководство лжет нагло и грубо, вводя в заблуждение в первую очередь международную общественность. Любой житель Республики Южная Осетия прекрасно знает, что обстрел полицейского поста в Курта и школы в Ачабети инсценировка и юго-осетинская сторона ни имеет к этим происшествиям никакого отношения, а обвинения, предъявленные перед специально приглашенными зарубежными телевизионными СМИ, очередная ложь.
Сколько еще нужно Ираклию Окруашвили и грузинским спецслужбам принести жертв и причинить страданий людям для создания так называемых информационных поводов с целью обвинения России в неспособности и нежелании контролировать ситуацию в зоне конфликта? И не является ли закупка военной формы российского образца подготовкой Окруашвили к самой страшной провокации, планируемой с целью удовлетворения амбиций зарвавшегося министра? Как известно, Окруашвили пообещал встретить 2007 год в Цхинвале. Времени грузинскому министру обороны для выполнения своего обещания осталось совсем немного, а одобрение его действий со стороны Михаила Саакашвили свидетельствует о том, что это не фантазии неуравновешенного человека, а официальная позиция и намерения руководства Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest