РЕСПУБЛИКУ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ НЕМЕЦКОГО ФОНДА МАРШАЛА

вт, 24/10/2006 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоялась встреча руководства республики с представителями Немецкого Фонда Маршалла. В составе делегации были вице-президент Фонда г-н Фил Хендерсон, помощник сенатора Роберта Беннетта по вопросам законодательства г-н Натан Грехэм, главный политический советник конгрессмена Лантоса г-н Кей Кинг, главный советник по оборонной политике г-н Арчи Галлоуей, директор отдела по вопросам меньшинств при Комитете палаты представителей г-н Боб Кинг, сотрудник Комитета по международным отношениям Сената г-н Кен Мейерс, старший программный офицер по связям конгресса г-жа Мея Камё, программный офицер г-н Марк Канингем, программный офицер по вопросам партнерства г-жа Николь Себер.
С юго-осетинской стороны во встрече приняли участие министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, руководитель Аппарата Сопредседателя Юго-Осетинской части КСС Леонид Тибилов и руководитель Государственного комитета по информации и печати ЮО Ирина Гаглоева.
Гости прибыли в республику, чтобы познакомиться с позицией руководства и народа республики в отношении грузино-осетинского конфликта.
Представители Южной Осетии ознакомили конгрессменов со своими точками зрения в отношении региональных проблем, внутренней и внешней политики Южной Осетии. Были затронуты вопросы предстоящего референдума и признания независимости Республики Южная Осетия.
На вопрос корреспондента информационного агентства «Рес» о целях визита Фил Хендерсон сказал: «Я и мои коллеги хотели узнать больше о ситуации вокруг грузино-осетинского конфликта. Немецкий отдел Фонда маршала открывает в Румынии новый офис – Черноморский офис, который будет заниматься отельными программами, в частности обменными программами молодых лидеров».
В свою очередь министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев сказал: «После завершения Второй мировой войны в США был основан Фонд Маршала, целью которого является оказание помощи в разрешении конфликтов, реализация культурных программ. Представители этой организации приезжают в республику уже в третий раз. Надо сказать, что они приезжают к нам уже с определенным мнением, которое им навязывают в Грузии и США. Но мы не упускаем возможности еще и еще раз заявить о своих позициях. Сегодня более часа мы говорили о грузино-осетинском конфликте, о существующих проблемах в работе переговорного процесса. Мы говорили о предстоящем референдуме и пригласили конгрессменов посетить республику в ноябре в качестве международных наблюдателей».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest