В ДЖАВСКОМ РАЙОНЕ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ РЕФЕРЕНДУМА

ср, 25/10/2006 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Штаб общественной поддержки по проведению референдума в Южной Осетии организовал и провел в райцентре Джавского района митинг в поддержку референдума и кандидата в Президенты Эдуарда Кокойты.
На митинге собрались местные жители, для которых, как и для населения всей республики, предстоящий референдум это еще одна возможность высказаться за независимость и прекратить пролитие осетинской крови, которое не прекращает грузинская сторона.
На митинге выступили депутат парламента РЮО Джульетта Остаева, проректор Юго-Осетинского государственного университета Гацыр Плиев, член штаба по проведению референдума Лев Валиев, член студсовета ЮОГУ Мария Котаева.
Не остались в стороне и местные жители. Завуч Джавкой средней школы Роза Кочиева высказала с трибуны решительную позицию жителей района: «Никакого другого пути, кроме независимости у нас нет»!
В завершении митинга выступили председатель Коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев и председатель Республиканской партии «Единство» Зураб Кокоев. Лидеры двух политических партий единогласно поддержали проведение референдума и выразили поддержку действующему Президенту Эдуарду Кокойты.
Корреспонденту информационного агентства «Рес» председатель «Единства» Зураб Кокоев отметил: «Компартия РЮО и партия «Единство» приняли решение о консолидированной работе на благо республики. Две партии Южной Осетии объединяет одна цель – независимость и процветание родной республики. Мы будем делать все от нас зависящее для достижения этой цели».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest