В КЛУБЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРЕКРАСНОГО «АПОЛЛОН» СОСТОЯЛСЯ ВЕЧЕР «ПРОЩАНИЕ С ЛЕТОМ»

чт, 26/10/2006 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вечер прощания с летом начался с песни под гитару. Аполлоновцы дружно пели свой гимн, который был написан в 1980 году в горах.
Клуб любителей прекрасного «Аполлон» был основан в 1972 году. С этого года аполлоновцы совершают многодневные туристические походы в горы. Исключением можно считать три года в начале 90-х, когда из-за грузинской агрессии у любителей гор не было возможности совершать турпоходы. В 1994 году бессменный впередсмотрящий Бала Бестуаты возобновил добрые традиции походов в родные горы. Этот год можно считать вторым годом рождения «Аполлона».
Среди членов Клуба и молодежь, и старшее поколение аполлоновцев: депутат Парламента РЮО Бала Бестуаты, редактор республиканской газеты «Южная Осетия» Залина Цховребова, советник президента по молодежной политике Элеонора Бедоева и многие другие. Кроме того, у Клуба есть свои ветераны. Ведущая вечера «Прощание с летом», старейший аполлоновец, основатель Клуба и страстный любитель родных гор Тамара Шавлохова.
Свое выступление Тамара Шавлохова начала словами: «Поход - это преодоление самого себя, поход - это дружба, это общение с горами, с природой, с людьми, живающими в горах».
После исполнение походных песен, аполлоновцы приняли участие в викторине. Затем своими впечатлениями от августовского похода поделилась Зита Царитова:
«До чего прекрасны наши края! Во все времена года охватываешь взглядом всю прелесть нашей природы, но не можешь насладиться ею. Лето у нас особенное. Со своими причудами оно манит куда-то вдаль…
Этим летом я второй раз была в походе с Клубом «Аполлон». Каждый раз меня поражает красота нашей маленькой Осетии. Каждый уголок по-своему особенно красив. В самую знойную погоду мы любовались водопадами. Если прислушаться, кажется, что они рассказывают дивные истории о наших славных предках Аланах.
Ну, а что может быть прекраснее наших гор! Когда смотришь на них, то невольно вспоминаешь слова великого поэта-песенника Владимира Высоцкого: «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал». Эти величавые гиганты то в пышной зелени, то убеленные сединой. Они гордо стоят наперекор всему. И кажется, что ничто не может нарушить их вечное спокойствие. И среди всех гор особо выделяется горная вершина Бурсамдзели, который молчаливо хранит много тайн…»
Кульминацией двухчасового вечера стал просмотр видеопленки, на которой навсегда запечатлен августовский поход 2006 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest