ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТРЕБУЮТ ОТ ВЛАСТЕЙ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ЗАЩИТЫ ОТ ПРОИЗВОЛА ГРУЗИНСКОЙ ПОЛИЦИИ

чт, 26/10/2006 - 16:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня состоялись похороны 62-летнего Маргиева Ивана Гавриловича. 9 октября сотрудниками полиции на посту в Кехви был остановлен автомобиль ЗИЛ в котором помимо погибшего находились водитель Кортиев Алан Юрьевич 1962 г.р. и еще один пассажир осетинской национальности Джиоев Роман Арсенович 1940 г.р. Все находившиеся в машине были жестоко избиты на глазах местных жителей. При этом, Маргиева являющегося, как и все жители РЮО гражданином России, выбросили из автомобиля со словами: «вылезай русская свинья». После нескольких ударов сотрудники полиции стали избивать упавшего на землю старика по голове ногами, обутыми в тяжелые армейские ботинки. Травмы были настолько тяжёлыми, что Маргиев впал в кому и не приходя в сознание скончался 23 октября.
Участвующие в траурном митинге на похоронах представители общественных организаций, потребовали от властей создания комиссии по расследованию фактов нарушения прав и преступлений против граждан РЮО со стороны органов власти и силовых структур Грузии, незаконно находящихся в зоне грузино-осетинского конфликта. Выступавшие отметили, что на участках дорог контролируемых грузинской стороной со стороны грузинских правоохранительных органов и специальных подразделений творится произвол по отношению к гражданам РЮО именно осетинской национальности. При этом грузинские власти в Тбилиси не просто игнорируют, а целенаправленно поощряют унизительные досмотры, избиения и убийства творимые представителями грузинских силовых структур по национальному признаку. Ни один гражданин или представитель силовых структур Грузии не был осужден и наказан за убийство осетин несмотря на то, что имена их известны и они даже не пытались скрываться. Ни одно уголовное дело не было возбуждено грузинскими правоохранительными органами.
Эти варварские действия является не только нарушением правовых норм государства претендующего на признание состоятельности, но любого цивилизованного общества придерживающего общечеловеческим ценностям и нормам. По мнению присутствовавших на похоронах, происходящее в грузинском обществе с приходом к власти М.Саакашвили и поощрение государством убийств по национальному признаку свидетельствует о фашистской и человеконенавистнической сущности руководства Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest