ЗАЯВЛЕНИЕ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЮО

ср, 01/11/2006 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальным Тбилиси продолжаются провокации против нашей Республики.
Грузинские власти, в противовес мнению международного сообщества о необходимости урегулирования грузино-осетинского конфликта мирным путем, продолжает дестабилизировать обстановку в Южной Осетии как путем экстремистских выпадов, так и прямых угроз безопасности нашей Республики. В ход идут насильственные действия в отношении наших граждан, обстрелы войсковых, в том числе и миротворческих постов. Не ограничиваясь указанными действиями, грузинские военные и специальные службы резко активизировали в последнее время разведывательно-диверсионную деятельность в отношении стратегически важных объектов, расположенных на территории Южной Осетии.

Мы располагаем неопровержимыми доказательствами нашего заявления.
Так, в июле т.г. в районе п. Джава при фотосъемке оборонных объектов был задержан с поличным грузинский шпион, который дал показания, что действовал по заданию спецслужб Грузии. Сегодня, в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий, в районе н.п. Квайса на территории РЮО была обнаружена и в ходе боестолкновенния уничтожена проникшая с грузинской стороны диверсионная группа в количестве 4 человек. При них находились автоматическое оружие, большое количество боеприпасов, взрывные устройства большой мощности.

При первичном осмотре вещественных доказательств найдена форма военнослужащих Российских миротворческих сил, карты местности, схемы расположения стратегических объектов Республики. Экипировка и изъятые документы свидетельствуют о том, что нам удалось предотвратить цепь широкомасштабных диверсионно-террористических актов и провокаций в отношении миротворческих сил, которые готовились спецслужбами Грузии с использованием чеченских боевиков и иностранных наемников, пригретых ими на своей территории. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.
Личности бандитов устанавливаются.

31.10.2006 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest