ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ ПОСЕТИЛ ТАЙМУРАЗ МАМСУРОВ

сб, 04/11/2006 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная ОсетияРеспублику Южная Осетия посетил Глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров. Глава РСО – Алания принял участие во встрече Президента РЮО Эдуарда Кокойты с общественностью. На встрече, которая состоялась в ГККЗ «Чермен», присутствовали Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев, мэр города Цхинвал Вадим Цховребов, а также прибывшие в республику гости – руководители Северо-Кавказских отделений ветеранов афганской войны.
На встрече речь шла о предстоящем референдуме и выборах Президента РЮО. Также была затронута тема «альтернативных выборов» Президента Южной Осетии проводимых властями Грузии. По этому поводу Президент РЮО Эдуард Кокойты сказал: «Затевая альтернативные выборы, они пытаются расколоть осетинский народ. Компромисса и пощады преступникам не будет. Наш референдум даст ответ всем проискам наших недругов. Мы через это перешагнем, мы добьемся своей независимости».
Перед собравшимися выступил и Таймураз Мамсуров. «Высшим проявлением власти является референдум, на котором народ проявляет свою волю и я уверен, что народ Южной Осетии самоопределится», – подчеркнул Глава РСО – Алания отметив, что для граждан Южной Осетии в Северной Осетии создаются все условия для голосования в строгом соответствии с законодательством РЮО.
В торжественной обстановке Президент РЮО Эдуард Кокойты вручил Таймуразу Мамсурову паспорт гражданина Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest