В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА ВЫЯВЛЕНА РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ МО ГРУЗИИ

сб, 04/11/2006 - 18:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Миротворческими силами в зоне грузино-осетинского конфликта в районе полтора километра южнее н.п. Шавшвеби выявлена РЛС (радиолокационная станция) обнаружения и наведения ПВО Грузии, которое охраняется вооруженным подразделением МО Грузии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил помощник командующего по работе со СМИ Владимир Иванов. Для проверки полученных сведений на 2 ноября 2006 года был спланирован мониторинг в район юго-восточнее границ зоны ответственности ССПМ.
Однако, грузинская сторона отказалась участвовать в проведении совместного с ОБСЕ мониторинга в указанном районе, мотивируя свои действия не способностью обеспечить безопасность группы офицеров ОШ ССПМ от возможных действий со стороны военной полиции МО Грузии. Командующий ССПМ генерал-майор Марат Кулахметов проинформировал сопредседателей СКК и руководителей миссии ОБСЕ в Грузии о данном факте нарушения принятых соглашений.
ОШ ССПМ напоминает, что нахождение личного состава и военной техники МО Грузии в зоне грузино-осетинского конфликта противоречит всем существующим договоренностям и не способствует укреплению доверия между сторонами. Кроме того, нахождение военной полиции МО Грузии в зоне конфликта является нарушением решений СКК (Протокол №32 Заседания СКК от 2 июня) и крайне дестабилизирует обстановку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest