ГОЛОСОВАНИЕ ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА ИЛИ ВЫБОРЫ ПО-ГРУЗИНСКИ

пн, 06/11/2006 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские рыцари «плаща и кинжала» в очередной раз потерпели фиаско, как обычно, став заложниками своей мании величия и собственных же громких заявлений.
Как известно, «Союз освобождения Южной Осетии» во всеуслышание объявил о том, что в так называемых «альтернативных» выборах примут участие не менее 45 тыс. избирателей. Каждому понятно, что такого количества жителей нет ни в северных грузинских анклавах, ни в Ленингорском районе. А учитывая, что далеко не все жители временно неподконтрольных правительству РЮО районов захотят принять участие в выборах, озвученное «альтернативщиками» количество ожидаемых ими избирателей вызывает, по меньшей мере, удивление и недоумение.
Так где же пресловутый «Союз освобождения» собирается набрать такое количество участников голосования?
Как стало известно из достоверных источников, грузинскими спецслужбами разработан план, согласно которому к участию в голосовании будут под угрозой задержания привлекаться все проезжающие 12 ноября через Кехви и Тамарашени. Расчет делается на то, что человек, которому необходимо ехать по своим делам, скорее согласится потерять 10-15 минут и принять участие в абсолютно ненужном ему голосовании, чем оказаться задержанным грузинской полицией и потерять гораздо больше времени (а возможно еще и деньги, и здоровье, и свободу).
По имеющейся информации, особые надежды организаторы «альтернативных» выборов возлагают на пассажиров рейсовых автобусов. Еще бы: остановив рейсовый автобус, можно насильно загнать на голосование сразу 15-20 человек! Конечно, 45 тысяч человек таким образом не наберешь, но в противном случае, без применения силы, в «альтернативных» выборах вообще никто участия не примет, поскольку, на самом деле, они интересны и нужны только грузинскому руководству и их наемникам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest